23 मौतें! गोवा नाइट क्लब में आधी रात सिलेंडर ब्लास्ट से मचा कोहराम

Goa Nightclub Fire: गोवा के नाइट क्लब में भयानक आग, सिलेंडर ब्लास्ट से मचा हड़कंप; 23 लोगों की मौत

नॉर्थ गोवा के अरपोरा स्थित पॉपुलर नाइट क्लब में देर रात बड़ा हादसा, अधिकांश मृतक किचन वर्कर; मुख्यमंत्री प्रमोद सावंत बोले– फायर सेफ्टी नॉर्म्स का पालन नहीं किया गया, दोषियों पर होगी कड़ी कार्रवाई।

गोवा। नॉर्थ गोवा के अरपोरा गांव में शनिवार देर रात एक नाइट क्लब में सिलेंडर ब्लास्ट के बाद भीषण आग लग गई। आग इतनी तेजी से फैली कि पूरा क्लब चंद ही मिनटों में आग का गोला बन गया। इस दर्दनाक हादसे में 23 लोगों की मौत हो गई। मृतकों में तीन महिलाएं, कई किचन वर्कर और 3–4 पर्यटक शामिल हैं।

🔥 सिलेंडर ब्लास्ट के बाद आग ने लिया विकराल रूप

पुलिस के मुताबिक, रात करीब 12:04 बजे पुलिस कंट्रोल रूम को आग लगने की सूचना मिली। बताया गया कि क्लब के किचन एरिया में सिलेंडर ब्लास्ट हुआ, जिससे आग तेजी से पूरी बिल्डिंग में फैल गई। बचाव टीम तुरंत मौके पर पहुंची, लेकिन आग इतनी भीषण थी कि कई लोग बाहर नहीं निकल पाए।

सीएम प्रमोद सावंत ने बताया कि

  • 3 लोगों की मौत जलने से,

  • जबकि बाकी की मौत दम घुटने से हुई।

घटनास्थल पर पहुंचकर मुख्यमंत्री ने स्थिति का जायजा लिया और कहा कि नाइट क्लब ने फायर सेफ्टी नॉर्म्स का पालन नहीं किया था

🔍 फायर सेफ्टी नियमों की जांच, क्लब मैनेजमेंट पर होगी कार्रवाई

मुख्यमंत्री सावंत ने कहा कि प्राथमिक जांच में क्लब की लापरवाही साफ दिख रही है।
उन्होंने कहा—
“यह गोवा में पीक टूरिस्ट सीजन के दौरान बेहद दुखद हादसा है। हम विस्तृत जांच करेंगे और क्लब मैनेजमेंट के साथ उन अधिकारियों पर भी कार्रवाई होगी जिन्होंने बिना फायर सेफ्टी के क्लब चलने दिया।”

स्थानीय BJP विधायक माइकल लोबो ने बताया कि सभी 23 शवों को बम्बोलिम मेडिकल कॉलेज भेज दिया गया है।

🚨 सभी नाइट क्लबों का फायर सेफ्टी ऑडिट

विधायक लोबो ने कहा कि अब सभी नाइट क्लबों का फायर सेफ्टी ऑडिट कराया जाएगा।
कलंगुट पंचायत सोमवार को क्लबों को नोटिस जारी करेगी। जिन क्लबों के पास आवश्यक परमिशन नहीं मिलेगी, उनके लाइसेंस रद्द कर दिए जाएंगे।

📍 हादसा कहाँ हुआ?

यह हादसा अरपोरा स्थित रोमियो लेन के पास बिर्च इलाके में हुआ। यह नाइट क्लब पिछले साल ही शुरू हुआ था और पर्यटकों के लिए एक लोकप्रिय पार्टी स्पॉट बन चुका था।

🕛 कैसे हुआ हादसा?

  • रात 12 बजे के आसपास किचन में सिलेंडर ब्लास्ट

  • आग तेजी से पूरे क्लब में फैली

  • लोग जान बचाने के लिए भागते रहे

  • जब तक फायर ब्रिगेड पहुंची, तब तक 23 लोगों की मौत हो चुकी थी

पुलिस अब घटना के कारणों की गहन जांच कर रही है।

ये भी पढ़ें...

[wpr-template id="218"]