नई दिल्ली/चंडीगढ़। कांग्रेस सांसद और लोकसभा में विपक्ष के नेता राहुल गांधी ने हरियाणा विधानसभा चुनाव को लेकर बड़ा आरोप लगाया है। उन्होंने दावा किया कि राज्य में 25 लाख वोटों की चोरी हुई है। राहुल ने कहा कि कांग्रेस की जीत को साजिशन हार में बदला गया।
प्रेस कॉन्फ्रेंस में राहुल गांधी ने कहा—
“मैं जो बोल रहा हूं, वो 100 प्रतिशत सच है। हरियाणा में कांग्रेस को जीत मिलनी चाहिए थी, लेकिन वोट चोरी कराई गई। पहली बार राज्य के इतिहास में पोस्टल बैलट के नतीजे फाइनल नतीजों से अलग रहे।”
उन्होंने बताया कि एक ब्राजीलियन मॉडल महिला ने हरियाणा में 22 बार वोट डाला। उस महिला ने अलग-अलग नामों — स्वीटी, रश्मि, विमला और सुनीता — से वोट किया। राहुल ने कहा कि इस तरह के फर्जी वोटों की संख्या लगभग 25 लाख है, जबकि कांग्रेस महज 22 हजार वोटों से हारी थी।
LIVE: Special press briefing by LoP Shri @RahulGandhi | Vote Chori – The H Files | AICC HQ, New Delhi. https://t.co/at2SahEnBt
— Congress (@INCIndia) November 5, 2025


















