रायगढ़ में एसीबी की सबसे बड़ी कार्रवाई : एनटीपीसी तिलाईपाली के उप महा प्रबंधक 4.50 लाख की रिश्वत लेते रंगेहाथ पकड़े गए

रायगढ़ में एसीबी की सबसे बड़ी ट्रैप कार्रवाई

(एस महंत रायगढ़)। रायगढ़। एसीबी/ईओडब्ल्यू ने छत्तीसगढ़ में अब तक की सबसे बड़ी ट्रैप कार्रवाई को अंजाम दिया है। रायगढ़ जिले के घरघोड़ा में एनटीपीसी तिलाईपाली कार्यालय रायकेरा के उप महा प्रबंधक विजय दुबे को मंगलवार (16 सितंबर 2025) को गोमती पेट्रोल पंप के पास उनकी कार में 4.50 लाख रुपए की रिश्वत लेते हुए रंगेहाथ गिरफ्तार किया गया।

जानकारी के मुताबिक, ग्राम तिलाईपाली निवासी शिकायतकर्ता सौदागर गुप्ता ने एसीबी इकाई बिलासपुर को बताया था कि उनके परिवार को जमीन और मकान के अधिग्रहण पर मुआवजा मिल चुका है। लेकिन पुनर्वास के लिए करीब 30 लाख रुपए मिलने थे, जिसमें से 14 लाख मिल चुके हैं और शेष 16 लाख रुपए का भुगतान कराने के एवज में उप महा प्रबंधक विजय दुबे ने 5 लाख रुपए की रिश्वत मांगी थी। शिकायतकर्ता पहले ही 50 हजार रुपए दे चुका था और बाकी 4.50 लाख रुपए की मांग की जा रही थी।

sitename%

एसीबी ने शिकायत की पुष्टि के बाद ट्रैप की योजना बनाई और तय समय पर आरोपी को गोमती पेट्रोल पंप पर रंगेहाथ पकड़ लिया। आरोपी के कब्जे से पूरी रिश्वत राशि बरामद कर ली गई।

अचानक हुई कार्रवाई से इलाके में हड़कंप मच गया। आरोपी के खिलाफ भ्रष्टाचार निवारण अधिनियम 1988 की धारा 7 के तहत प्रकरण दर्ज किया गया है। एसीबी ने साफ किया है कि भ्रष्टाचार के खिलाफ इस तरह की कार्रवाई लगातार जारी रहेगी।

गौरतलब है कि रायगढ़ जिले में पिछले एक साल में यह एसीबी की आठवीं ट्रैप कार्रवाई है। वहीं, राज्य गठन के बाद अब तक की यह सबसे बड़ी रिश्वत राशि जब्त होने की घटना है। आरोपी की अन्य संपत्तियों की भी जांच की जा रही है।

यहां देखे वीडियो

WebMorcha_RateCard

ये भी पढ़ें...

Rain Alert

Rain Alert: आज से 5 दिनों तक बारिश अलर्ट, छत्तीसगढ़ से दिल्ली तक झमाझम बारिश, इन राज्यों में भी प्री-मानसून की होगी फूहार

उप महा प्रबंधक गिरफ्तारएनटीपीसी तिलाईपालीएसीबी कार्रवाईछत्तीसगढ़ भ्रष्टाचाररायगढ़ समाचाररिश्वतखोरी मामला
Aaj Ka Rashifal गुरुवार

Aaj Ka Rashifal 15 May: इन राशियों को रहना होगा आज सतर्क इनके लिए कामयाबी का दिन, जानें मेष से मीन तक का राशिफल

उप महा प्रबंधक गिरफ्तारएनटीपीसी तिलाईपालीएसीबी कार्रवाईछत्तीसगढ़ भ्रष्टाचाररायगढ़ समाचाररिश्वतखोरी मामला
[wpr-template id="218"]