महायुद्ध अब खतरनाक मोड़ पर अमेरिका ने NATO देशों को दी सहमति, जल्द यूक्रेन को दे सकते हैं लड़ाकू विमान
Russia-Ukraine War: महायुद्ध यूक्रेन और रूस के बीच युद्ध का आज 12वां दिन है. विश्वभर के देशों को आशंका है कि ये जंग Ukraine से आगे बढ़कर विश्वयुद्ध में ना बदल जाए. Russia के हमले लगातार तेज हो रहे हैं, लेकिन यूक्रेन झुकने को तैयार नहीं है। आज PM नरेंद्र मोदी आज (सोमवार को) Ukraine के राष्ट्रपति वोलोदिमीर जेलेंस्की से फोन पर बात कर सकते हैं।

सीरिया की मीडिया ने दावा किया है कि Ukraine की राजधानी कीव पर कब्जा करने के लिए रूस, सीरिया से लड़ाकों को रिक्रूट कर रहा है. Russia इन लड़ाकों को 300 डॉलर यानी करीब 23 हजार रुपये का ऑफर दे रहा है. अमेरिका ने NATO के सदस्य देशों को हरी झंडी दे दी है. अब वो चाहें तो यूक्रेन को लड़ाकू विमान दे सकते हैं.
Ukraine के राष्ट्रपति वोलोदिमीर जेलेंस्की ने दावा किया है कि विनित्सिया शहर पर रूस ने 8 मिसाइल दागी हैं. इस हमले में एयरपोर्ट तबाह हो गया है. युद्ध के बीच यूक्रेन के राष्ट्रपति वोलोदिमीर जेलेंस्की ने अमेरिकी सांसदों से बातचीत की और लड़ाकू विमानों को भेजने की अपील की. जेलेंस्की ने कहा कि शायद आखिरी बार आप मुझे जिंदा देख रहें हैं।
परमाणु रेडिएशन फैलने का है खतरा
Russia के रक्षा मंत्रालय ने दावा किया कि Ukraine सेना रूस पर मिसाइल अटैक का झूठा आरोप लगा सकती है. हमले से खारकीव और आसपास के क्षेत्रों में रेडिएशन फैलने की आशंका है. यूक्रेन संभावित परमाणु रेडिएशन का ठीकरा रूस पर फोड़ना चाहता है. परमाणु संयंत्र पर हमला करके यूक्रेन उकसावे की कार्रवाई करना चाहता है. दक्षिणपंथी चरमपंथी संगठन अझोव बटालियन Ukraine सेना की साजिश में शामिल है।