Homeछत्तीसगढ़महासमुंद: पिथौरा तहसील में वकीलों का गुस्सा, भू-माफियाओं के इशारे पर निजी...

महासमुंद: पिथौरा तहसील में वकीलों का गुस्सा, भू-माफियाओं के इशारे पर निजी कर्मी से काम कराने का आरोप

महासमुंद। जिले के पिथौरा तहसील कार्यालय में अवैध तरीके से निजी कर्मी से काम कराने का मामला सामने आया है। इसको लेकर अधिवक्ताओं (वकीलों) ने कमिश्नर, कलेक्टर और एसडीएम से शिकायत दर्ज कराई है।

जानकारी के अनुसार, तहसीलदार के पास एक युवती नियमित रूप से बैठकर राजस्व संबंधी काम करती है। वकीलों का आरोप है कि भू-माफिया अपने हित साधने के लिए इस युवती को तहसील कार्यालय में बैठाए हुए हैं।

महासमुंद: पिथौरा तहसील में वकीलों का गुस्सा
Mahasamund: Anger of lawyers in Pithora tehsil

लोगों में उसका प्रभाव इतना है कि वे उसे शासकीय कर्मचारी समझकर “मैडम नमस्ते” कहकर काम कराने पहुंचते हैं, जबकि वह न तो शासकीय कर्मचारी है और न ही संविदा कर्मी। नियमों के अनुसार उसका कार्यालय में कार्य करना पूरी तरह अवैध है।

वकीलों ने आरोप लगाया है कि युवती राजस्व न्यायालय से जुड़े कई कामकाज, जैसे ऑर्डर शीट का संचालन, सीधे तौर पर करती है, जो सिविल सेवा आचरण नियमों का उल्लंघन है। अधिवक्ताओं ने इस पर घोर आपत्ति जताते हुए तत्काल कार्रवाई और युवती को कार्यालय से हटाने की मांग की है।

RELATED ARTICLES

Most Popular

Recent Comments