ब्रेकिंग न्यूज़: एटलेटिको मैड्रिड बनाम बार्सिलोना की भिड़ंत
स्पेनिश फुटबॉल लीग "ला लीगा" में एटलेटिको मैड्रिड और बार्सिलोना के बीच एक महत्वपूर्ण मैच कल, 5 अप्रैल को मैट्रोपोलिटानो स्टेडियम में होगा। यह मुकाबला रात 9 बजे (GMT 19:00) से शुरू होगा।
बार्सिलोना की चिंता: रफिन्हा की चोट
बार्सिलोना के विंगर रफिन्हा की चोट ने टीम की चिंता को बढ़ा दिया है। वह जांघ की चोट के कारण मई तक मैदान से दूर रहेंगे। अब 18 साल के किशोर खिलाड़ी लमिन येमल पर नजरें होंगी, जो इस मैच में बार्सिलोना की सफलता की कुंजी बन सकते हैं। टीम को एटलेटिको मैड्रिड के खिलाफ अपने शीर्ष स्थान को बनाए रखने के लिए यह मैच जीतना जरूरी है।
इस सीज़न में बार्सिलोना पहले ही एटलेटिको मैड्रिड के खिलाफ तीन बार खेल चुकी है। दिसंबर में उन्हें लीग में जीत मिली थी, लेकिन कोपा डेल रे के सेमीफाइनल में उन्हें हार का सामना करना पड़ा था। अब, इस महत्वपूर्ण लीग मैच के बाद, दोनों टीमें अगले सप्ताह चैंपियंस लीग के क्वार्टरफाइनल में भी भिंढेंगी।
लमिन येमल की चुनौती
येमल ने हाल ही में स्पेन के लिए एक मैच खेला, जिसमें उनकी टीम ने मिस्र के खिलाफ गोलरहित बराबरी की। इस मैच में इस्लामोफोबिक चैंटिंग की आलोचना करते हुए, उन्होंने सोशल मीडिया पर लिखा कि इस तरह की हरकतें अज्ञानता और नस्लवाद को दर्शाती हैं।
येमल ने अपनी उम्र के मुकाबले बहुत परिपक्वता दिखाई है। उन्होंने सिर्फ 15 साल की उम्र में खेल की दुनिया में कदम रखा और अब तक यूरो 2024 में स्पेन की जीत तथा बार्सिलोना की घरेलू ट्रेबल में अहम भूमिका निभाई है। उन्होंने पिछले 7 मैचों में बार्सिलोना के लिए छह गोल दागे हैं।
हाल के दिनों में, बार्सिलोना को हमले में येमल और गोलकीपर जोआन गार्सिया पर निर्भर रहना पड़ा है। जबकि स्ट्राइकर रॉबर्ट लेवांडोव्स्की और फरेन टोरेस लगातार फॉर्म में नहीं हैं, येमल ने अपनी छाप छोड़ी है।
एटलेटिको मैड्रिड की स्थिति
दूसरी ओर, एटलेटिको मैड्रिड की स्थिति लीग में चार्ट में थोड़ी कमजोर है। वे रियल बेटिस से चौथे स्थान पर हैं और इस मुकाबले को जीतकर चैंपियंस लीग क्वार्टरफाइनल के पहले चरण के लिए आत्मविश्वास हासिल करना चाहेंगे। दोनों टीमों के बीच होने वाला यह मुकाबला आगामी चैंपियंस लीग श्रृंखला का एक प्रीक्वेल है।
बार्सिलोना और एटलेटिको के बीच यह तीसरा मुकाबला होगा, जो अगले 10 दिनों में होगा। दोनों टीमें इस सीजन में कुल मिलाकर पांच बार आमने-सामने आएंगी। उनकी पिछली भिड़ंत, कोपा डेल रे के सेमीफाइनल में, एटलेटिको ने 4-3 से जीत हासिल की थी।
टीम की खबरें
एटलेटिको मैड्रिड के लिए, मार्कोस लोरेंटे और जॉनी कार्डोसो इस मैच में निलंबित हैं। अन्य खिलाड़ियों, पाब्लो बार्रियोस और रोड्रिगो मेंडोज़ा, को भी चोट के कारण खेलने से वंचित रहना होगा।
वहीं, बार्सिलोना भी रफिन्हा के साथ-साथ फ्रेंकी डी जोंग की अनुपस्थिति की संभावना से जूझ रहा है। हालांकि, जूल्स कौंडे और अलेजांद्रो बल्डे की चोट ठीक होने की संभावना है।
इस महत्वपूर्ण मुकाबले का इंतजार हर फुटबॉल प्रेमी कर रहा है, और यह देखना दिलचस्प होगा कि लमिन येमल एटलेटिको के खिलाफ बार्सिलोना की किस तरह मदद करते हैं।
