ब्रेकिंग न्यूज़: पूर्वी चम्पारण में बड़ी पुलिस कार्रवाई
मोतिहारी: पूर्वी चम्पारण जिला एक बार फिर देश विरोधी गतिविधियों के कारण सुर्खियों में है। चकिया और मेहसी थाना क्षेत्र ने सुरक्षा एजेंसियों का ध्यान आकर्षित किया है। आज पुलिस ने चकिया इलाके में एक प्रमुख कार्रवाई की, जिसमें उन्होंने एक मदरसे पर छापेमारी की और अत्याधुनिक हथियार बरामद किए हैं। पुलिस ने तीन संदिग्धों को हिरासत में लिया है और मदरसे को सील कर दिया है। मोटिहारी एसपी स्वर्ण प्रभात ने जानकारी दी कि संदिग्धों से पूछताछ जारी है।
चकिया थानाक्षेत्र के मदरसे में छापेमारी
पुलिस द्वारा की गई छापेमारी गवंदरा गांव में स्थित एक मदरसे में हुई। इस कार्रवाई का उद्देश्य सुरक्षा सुनिश्चित करना और संभावित देश विरोधी गतिविधियों को रोकना है। बरामद की गई पिस्टल के संबंध में पुलिस ने बताया कि ये हथियार किसी बड़ी घटना को अंजाम देने के लिए यहां जमा किए गए थे। मोतिहारी के आलाधिकारी ने बताया कि यह कार्रवाई गुप्त सूचना के आधार पर की गई है।
दो साल पहले भी हुई थी गिरफ्तारी
गवंदरा गांव का यह मदरसा पहले भी विवादों में रहा है। ढाई साल पहले यहां से पीएफआई के मुख्य सदस्य सुल्तान उर्फ उस्मान उर्फ याकूब को एटीएस ने गिरफ्तार किया था। इसके बाद से कई बार इस क्षेत्र से देश विरोधी गतिविधियों से जुड़े लोगों को पकड़ा गया है। यही कारण है कि पुलिस और सुरक्षा एजेंसियां यहां की गतिविधियों पर नजर रख रही हैं।
एसपी का बयान: हथियारों के स्रोत का पता लगाया जा रहा
मोतिहारी एसपी स्वर्ण प्रभात ने कहा कि मदरसे में हथियारों के मिलने की सूचना मिली थी। उसी के आधार पर हमने कार्रवाई की। उन्होंने यह भी बताया कि हिरासत में लिए गए तीन संदिग्धों से पूछताछ करके यह पता लगाने की कोशिश की जा रही है कि पिस्टल कहां से लाई गई थी और इसके पीछे की मंशा क्या थी। सुरक्षा एजेंसियों ने ऐसे मामलों में कड़ी निगरानी रखी है।
निष्कर्ष: सुरक्षा एजेंसियों की सतर्कता बनी आवश्यक
यह घटना पूर्वी चम्पारण में बढ़ती सुरक्षा चुनौतियों को उजागर करती है। पुलिस और सुरक्षा एजेंसियों की सक्रियता आवश्यक है ताकि किसी भी संभावित खतरे का सामना किया जा सके। आगे की कार्रवाई के लिए पुलिस उचित कदम उठाएगी और इस मामले में संदिग्धों की जड़ें खोजने के प्रयास जारी रहेंगे।
