ब्रेकिंग न्यूज: राजनांदगांव में आईपीएल सट्टेबाजी पर बड़ी कार्रवाई, पांच गिरफ्तार
राजनांदगांव जिले में पुलिस का छापा
छत्तीसगढ़ के राजनांदगांव जिले में पुलिस ने एक महत्वपूर्ण कार्रवाई करते हुए आईपीएल सट्टेबाजों के एक गिरोह का खुलासा किया है। इस छापे में पांच आरोपियों को गिरफ्तार किया गया है, जबकि दो अन्य आरोपी भागने में सफल रहे हैं। पुलिस ने मौके से कई इलेक्ट्रॉनिक उपकरण और अन्य सामग्री जब्त की है, जो सट्टेबाजी में उपयोग की जा रही थीं।
फार्महाउस में थी सटोरियों की उच्च तकनीक से संचालित गतिविधि
पुलिस को सूचना मिली थी कि मोहारा बजरंग नगर में एक फार्महाउस में ऑनलाइन क्रिकेट सट्टा संचालित हो रहा है। एसपी अंकिता ने इस सूचना का संज्ञान लेते हुए पुलिस को तुरंत कार्रवाई के निर्देश दिए। इसके आधार पर पुलिस की टीम ने फार्महाउस में छापा मारा। गिरफ्तारी के समय आरोपियों के पास से लैपटॉप, टैब, मोबाइल फोन, और एक मोटरसाइकिल जैसे उपकरण बरामद किए गए हैं।
जब्ती की गई सामग्री की विस्तृत जानकारी
पुलिस ने गिरफ्तारी के दौरान निम्नलिखित सामग्री को जब्त किया:
- 2 लैपटॉप
- 1 टैबलेट
- 7 टच मोबाइल फोन
- 1 मोटरसाइकिल
- 3 चार्जर
- नगद ₹1000
- सट्टा पट्टी पर दर्ज राशि लगभग ₹9,20,000
सामग्री की कुल मूल्यांकन लगभग ₹5,50,000 होने का अनुमान है।
गिरफ्तार और फरार आरोपियों के नाम
गिरफ्तार आरोपियों में शामिल हैं:
- वीरू प्रजापति (उम्र 24 वर्ष), मोहारा, थाना बसंतपुर।
- रूपेश पाण्डे (उम्र 43 वर्ष), प्रभातनगर, थाना बसंतपुर।
- आयुष मेश्राम (उम्र 24 वर्ष), बंगाली चाल, थाना बसंतपुर।
- मोहित देवांगन (उम्र 23 वर्ष), मोहारा, थाना बसंतपुर।
- लक्की देवांगन (उर्फ नरेन्द्र देवांगन, उम्र 32 वर्ष), मोहारा, थाना बसंतपुर।
फरार आरोपियों में:
- मूलचंद देवांगन, मोहारा,
- सादिक खान, नागपुर (महाराष्ट्र)।
समापन
इस कार्रवाई की सराहना करते हुए स्थानीय पुलिस की टीम की मेहनत को उजागर किया गया है। पुलिस ने सट्टेबाजी के इस प्रकार की गतिविधियों को रोकने के लिए कड़ी कार्रवाई की है और फरार आरोपियों की तलाश जारी है। इस मामले में पुलिस की सक्रियता से यह संदेश गया है कि कानून व्यवस्था को बनाए रखना प्राथमिकता है।
