छत्तीसगढ़ में चक्रवाती तूफान का असर, 27 अक्टूबर से भारी बारिश की संभावना

छत्तीसगढ़ में चक्रवाती तूफान का असर, 27 अक्टूबर से भारी बारिश की संभावना

रायपुर। बंगाल की खाड़ी में बन रहे चक्रवाती तूफान के असर से छत्तीसगढ़ में मौसम का मिजाज बदल सकता है। मौसम विभाग के अनुसार, 27 अक्टूबर से प्रदेश के कई इलाकों में वर्षा गतिविधियां बढ़ने की संभावना है। खासकर दक्षिण छत्तीसगढ़ में अगले चार दिनों तक मेघ गर्जन के साथ हल्की से मध्यम बारिश होने की उम्मीद है।

छत्तीसगढ़ मौसम विभाग ने बताया कि दक्षिण-पूर्वी बंगाल की खाड़ी में बना डिप्रेशन अगले 48 घंटों में गहरे डिप्रेशन और फिर चक्रवाती तूफान में बदल सकता है। यह सिस्टम पश्चिम-उत्तर-पश्चिम दिशा में बढ़ते हुए 28 अक्टूबर की रात तक आंध्र प्रदेश के मछलीपट्टनम और काकीनाडा के बीच तट से टकरा सकता है। इस दौरान हवाओं की रफ्तार 90 से 110 किमी प्रति घंटे तक पहुंच सकती है।

छत्तीसगढ़ में 28 अक्टूबर को कुछ स्थानों पर भारी वर्षा होने की संभावना है, जबकि 29 अक्टूबर को भारी से अतिभारी वर्षा की चेतावनी जारी की गई है।

रायपुर का आज का मौसम:
छत्तीसगढ़ रायपुर में आज आसमान सामान्यतः मेघमय रहेगा। अधिकतम तापमान लगभग 32 डिग्री सेल्सियस और न्यूनतम तापमान 24 डिग्री सेल्सियस के आसपास रहने का अनुमान है।

ये भी पढ़ें...

ऑपरेशन चखना’

कोमाखान, बागबाहरा के बाद अब बसना में ‘ऑपरेशन चखना’, पुलिस के हाथ लग रहीं सिर्फ खाली शीशियां और डिस्पोजल, अवैध शराब के असली ठिकानों तक क्यों नहीं पहुंच पा रही कार्रवाई?

छत्तीसगढ़ में चक्रवाती तूफान
[wpr-template id="218"]