Homeछत्तीसगढ़छत्तीसगढ़ में चक्रवात ‘मोंथा’ का असर, 11 जिलों में बारिश का अलर्ट...

छत्तीसगढ़ में चक्रवात ‘मोंथा’ का असर, 11 जिलों में बारिश का अलर्ट जारी

रायपुर। देश के दक्षिण-पूर्वी तट पर आए भीषण चक्रवाती तूफ़ान “मोंथा” का असर अब छत्तीसगढ़ में भी दिखाई देने लगा है। प्रदेश के कई जिलों में शुक्रवार को दिनभर हवाएं चलती रहीं और रुक-रुक कर हल्की बारिश का दौर जारी रहा। मौसम में आए इस बदलाव से तापमान में गिरावट दर्ज की गई है और ठंड का असर महसूस होने लगा है।

मौसम विभाग के अनुसार, रायपुर, बिलासपुर, बलरामपुर, दंतेवाड़ा, दक्षिण बस्तर, सरगुजा सहित प्रदेश के 11 जिलों में आज बारिश की संभावना जताई गई है। लगातार बारिश और तेज हवाओं के कारण तापमान में गिरावट हो रही है, जिससे प्रदेश में ठंड का दौर शुरू हो गया है।

राजधानी रायपुर में सुबह से ही बूंदाबांदी का सिलसिला जारी है। पिछले तीन दिनों से आसमान पर बादल छाए हुए हैं। मौसम विभाग ने चेतावनी दी है कि आने वाले 24 घंटों तक प्रदेश में तेज हवाओं के साथ बारिश हो सकती है।

विभाग ने नागरिकों से अपील की है कि घर से निकलने से पहले मौसम की जानकारी अवश्य लें, और बारिश के दौरान सावधानी बरतें। वहीं, बढ़ती ठंड के चलते लोगों ने गर्म कपड़े निकालने शुरू कर दिए हैं और बाजारों में गर्म कपड़ों की मांग बढ़ने लगी है।

📍 मौसम विभाग का सुझाव:

  • अनावश्यक रूप से घर से बाहर न निकलें।

  • तेज हवाओं के दौरान पेड़ों और बिजली के खंभों से दूर रहें।

  • वाहन चलाते समय सावधानी बरतें।

🌧️ प्रदेश के प्रभावित जिले: रायपुर, बिलासपुर, सरगुजा, बलरामपुर, कोरिया, बस्तर, दंतेवाड़ा, कोण्डागांव, कोंडागांव, दुर्ग और महासमुंद।

’25 हजार दो, तभी छोड़ेंगे’, नहीं दिए तो जान ले ली! महासमुंद में दलित की दर्दनाक हत्या

RELATED ARTICLES

Most Popular

Recent Comments