Operation Sindoor: पाकिस्तान के कई आतंकी कैंप को भारत ने मिट्टी में मिलाया!

Operation Sindoor

Operation Sindoor: भारत ने पहलगाम अटैक का बदला ले लिया है. 22 अप्रैल को पहलगाम में आतंकियों ने धर्म पूछकर 26 टूरिस्टों की नरसंहार की थी. अब भारत ने एयरस्ट्राइक कर 70 आतंकियों को मौत के घाट उतार दिया है. इंडियन आर्मी और वायुसेना ने मिलकर पाकिस्तान स्थित आतंकी ठिकानों को नेस्तनाबूद कर दिया है. भारत ने ड्रोन और अत्याधुनिक हथियारों से ताबड़तोड़ 24 अटैक कर पाकिस्तान की नींद उड़ा दी.

जब आप सो रहे थे, तब हमारी सेना रात करीब एक बजे पाकिस्तान में आतंकियों की लाशें बिछा रही थीं. भारत ने पाकिस्तान में केवल आतंकी ठिकानों को टारगेट किया है. भारत ने आतंकी हाफिज सईद को भी बड़ी चोट दी है. उसके आतंकी कैंप को मिसाइल से भारत ने मिट्टी में मिला दिया. चलिए जानते हैं कि भारत ने पाकिस्तान की कितनी मस्जिदों को खाक में मिलाया है, जहां से आतंकी कैंप चलाए जाते थे.

Operation Sindoor: दरअसल, 26/11 मुंबई अटैक के मास्टरमाइंड हाफिज सईद के आतंकी संगठन लश्कर-ए-तैयबा (LeT) के ट्रेनिंग कैंपों पर भारत ने कड़ा प्रहार किया है. सूत्रों की मानें तो जहां से हाफिज सईद जिहाद करता था, आतंकियों की भर्ती करता था, उन्हें भारत के खिलाफ हथियार बनाता था, उस मस्जिद को भारत ने मिट्टी में मिला दिया. जी हां, अजमल कसाब जैसे आतंकियों को ट्रेनिंग देने वाले पाकिस्तान के 9 अहम मस्जिद के रूप में आतंकी ठिकानों को भारत ने निशाना बनाकर खाक में मिलाया. ये मस्जिदें मुरिदके, मुजफ्फराबाद, मंसहरा और कराची में स्थित थीं, जिन्हें हाफिज सईद का जिहाद का गढ़ माना जाता था.

पाकिस्तान हुआ धुआं-धुआं

Operation Sindoor: भारत ने POK , लाहौर और पंजाब में स्थित आतंकी ठिकानों पर हमला किया है. जिन मस्जिदों पर हमले हुए हैं, उनमें लाहौर स्थित मुरिदके मस्जिद भी है. यह हाफिज सईद की मस्जिद है. यह मस्जिद के रूप में आतंकी कैंप है. जहां कसाब ने ट्रेनिंग ली थी. भारत का पहला निशाना यही मस्जिद थी. पीओके में मुजफ्फराबाद की दो मस्जिदें भी ध्वस्त हुई हैं, जहां आतंकी ट्रेनिंग लेते थे. यहां आतंकियों को हथियार चलाने की ट्रेनिंग दी जाती थी. इसके अलावा, मंसहरा और कराची में अन्य चार मस्जिदों को भी बम और मिसाइलों से उड़ा दिया गया है. यह भी आतंकियों की भर्ती का क्रेंद थी. ये सभी मस्जिदें आतंकियों का ट्रेनिंग कैंप थीं.

जानें भारत ने कहां-कहां हमला किया.

बहावलपुर (जैश का हेडक्वार्टर)

मुरिदके मस्जिद कम आतंकी कैंप (मस्जिद और 26/11 आतंकी हमले का ट्रेनिंग कैंप)

गुलपुर एलओसे से 35 किलोमीटर दूर स्थित मस्जिद कम आतंकी कैंप

सवाई मस्जिद (जैश का आतंकी कैंप)

बिलाल मस्जिद (जैश का आतंकी कैंप)

कोटली मस्जिद (लश्कर का आतंकी कैंप)

बरनाला मस्जिद (आतंकी कैंप)

सरजाल मस्जिद (जैश का आतंकी कैंप)

महमूना मस्जिद (हिजबुल्ल मुजाहिद्दीन आतंकी कैंप)

पहलगाम अटैक का बदला पूरा

Operation Sindoor: दरअसल, भारत के इस बदले का नाम है ऑपरेशन सिंदूर. भारत ने इन अटैक से पहलगाम अटैक का बदला ले लिया है. 22 अप्रैल 2025 को पाकिस्तानी आतंकियों ने पहलगाम में हमला किया था. आतंकियों ने धर्म पूछकर टूरिस्टो को मारा था. उस हमले में 26 लोगों की मौत हो गई थी. इसके बाद से ही पाकिस्तान को डर सता रहा था कि भारत हमला करेगा. आखिरकार भारत ने 16 दिन बाद अटैक कर दिया. भारत ने मिसाइल से हमला कर पाकिस्तान को धुआं-धुआं कर दिया. यहां दिलचस्प है कि भारत ने आज देश में मॉक ड्रिल का प्लान कर रखा था, तभी आधी रात को पाकिस्तान में खलबली मचा दी.

ये भी पढ़ें...

Edit Template