भिलाई. दुर्ग। भिलाई के सूर्या मॉल में देर रात हुई पुलिस रेड में स्पा की आड़ में चल रहे सेक्स रैकेट का खुलासा हुआ है। पुलिस ने मौके से 10 लड़कियों और 3 पुरुषों को हिरासत में लिया है। यह कार्रवाई एएसपी पद्मश्री तंवर के नेतृत्व में की गई।
जानकारी के अनुसार, पुलिस की टीम ने शनिवार रात मॉल में संचालित 8 स्पा सेंटर्स पर एक साथ छापा मारा। इनमें से 3 स्पा सेंटर्स में अनैतिक गतिविधियां पाई गईं। बाकी 5 में कोई संदिग्ध गतिविधि सामने नहीं आई। पुलिस को मौके से कई आपत्तिजनक वस्तुएं, रजिस्टर और अन्य दस्तावेज भी मिले हैं। इनसे यह पुष्टि होती है कि यहां स्पा की आड़ में देह व्यापार का धंधा चल रहा था।
रेड के दौरान महिला पुलिस बल सहित स्मृति नगर चौकी और अन्य थानों की टीमें मौजूद थीं। सभी पकड़े गए लोगों को पूछताछ के लिए स्मृति नगर चौकी ले जाया गया, जहां देर रात तक पूछताछ चली। सूत्रों के अनुसार, रेड से पहले ही कुछ स्पा संचालकों को सूचना लीक होने की आशंका है, जिससे वे सतर्क हो गए थे। इसी वजह से केवल तीन स्पा सेंटर्स में ही पुलिस को ठोस सबूत मिले।
प्रशासन ने कहा है कि अब इस मामले में सभी सबूतों के आधार पर कार्रवाई की जाएगी और यदि मॉल प्रबंधन की भी कोई भूमिका पाई गई, तो उन पर भी सख्त कार्रवाई होगी।
प्रमुख बिंदु:
स्थान: सूर्या मॉल, भिलाई
गिरफ्तार: 10 महिलाएं, 3 पुरुष
स्पा सेंटर्स पर रेड: कुल 8, संदिग्ध गतिविधि 3 में
नेतृत्व: एएसपी पद्मश्री तंवर
सबूत: संदिग्ध वस्तुएं, दस्तावेज, रजिस्टर
शंका: रेड से पहले सूचना लीक