Become a member

Get the best offers and updates relating to Liberty Case News.

― Advertisement ―

spot_img

महासमुंद: 48 घंटे बाद मिला लापता बुजुर्ग का शव, बारिश में स्टॉप डैम धंसने से हुआ हादसा

महासमुंद। छत्तीसगढ़ के महासमुंद जिले के सिंघोड़ा थाना अंतर्गत रक्सा गांव में भारी बारिश के चलते एक दर्दनाक हादसा हो गया। गांव के पास नाले पर बने स्टॉप डैम का मुरुम अचानक धंस गया, जिसकी चपेट में आकर एक बुजुर्ग व्यक्ति लापता हो गया था। हादसे के 48 घंटे बाद मृतक का शव घटनास्थल से करीब 3 किलोमीटर दूर पुल के पास पानी में बहता हुआ मिला।

बारिश बनी हादसे की वजह

स्थानीय ग्रामीणों के अनुसार, मृतक शोभा राम बारिश के समय नाले के ऊपर बने स्टॉप डैम पर खड़ा था। लगातार हो रही तेज बारिश और डैम में भीतर से हो रहे रिसाव के कारण अचानक मुरुम धंस गया और शोभा राम जमीन में समा गया। पास में मौजूद ग्रामीणों ने तत्काल उसे खोजने की कोशिश की, लेकिन वह दिखाई नहीं दिया।

तत्काल चला रेस्क्यू ऑपरेशन

घटना की सूचना मिलने के बाद सिंघोड़ थाना पुलिस, एनडीआरएफ और एसडीआरएफ की टीमों को मौके पर बुलाया गया। दो दिन तक लगातार सर्च अभियान चलाया गया। गोताखोरों, पोकलेन मशीन और अन्य संसाधनों की मदद से सघन खोजबीन की गई। अंततः शव डैम से लगभग 3 किलोमीटर दूर पुल के पास बरामद किया गया।

प्रशासन ने की पुष्टि, गांव में पसरा शोक

सरायपाली एसडीएम नम्रता चौबे ने बताया कि पानी का बहाव काफी तेज था, जिससे शव काफी दूर चला गया था। शव मिलने के बाद पुलिस ने मर्ग कायम कर पोस्टमॉर्टम के लिए भेज दिया है। इस दर्दनाक घटना से गांव में शोक की लहर फैल गई है और परिजन सदमे में हैं।


🔎 घटना से जुड़ी मुख्य बातें:

  • हादसा: नाले पर बने स्टॉप डैम का मुरुम धंसने से हुआ हादसा

  • मृतक: शोभा राम, ग्रामीण निवासी

  • रेस्क्यू: NDRF, SDRF और प्रशासन की संयुक्त टीम द्वारा किया गया

  • शव बरामद: घटना स्थल से लगभग 3 किलोमीटर दूर

  • प्रशासन: सरायपाली SDM ने दी जानकारी


📌 सावधानी संदेश:
बारिश के मौसम में जलभराव, स्टॉप डैम और नालों के पास सतर्कता बेहद ज़रूरी है। प्रशासन द्वारा समय-समय पर जारी चेतावनियों का पालन करें।