Become a member

Get the best offers and updates relating to Liberty Case News.

― Advertisement ―

spot_img
Homeमहासमुंदआबकारी विभाग की टीम पर हमला: रायपुर उड़नदस्ता की टीम पर कोमाखान...

आबकारी विभाग की टीम पर हमला: रायपुर उड़नदस्ता की टीम पर कोमाखान में ग्रामीणों का हमला, सरकारी कार्य में बाधा

महासमुंद, 13 नवंबर 2025। जिले के कोमाखान थाना क्षेत्र के ग्राम भिलाईदादर में बुधवार शाम राज्य स्तरीय आबकारी उड़नदस्ता रायपुर टीम पर ग्रामीणों द्वारा हमला करने और सरकारी कार्य में बाधा पहुंचाने का मामला सामने आया है। यह घटना उस समय हुई जब आबकारी टीम गैरकानूनी अंग्रेजी शराब की खेप की सूचना पर गांव में रेड (छापामार कार्रवाई) करने पहुंची थी।

क्या है मामला

थाना कोमाखान में दर्ज रिपोर्ट के अनुसार, सहायक जिला आबकारी अधिकारी नीलम किरण सिंह के नेतृत्व में उड़नदस्ता टीम को सूचना मिली थी कि ग्राम भिलाईदादर में भुवन उर्फ भूषण मल्होत्रा और करण मल्होत्रा द्वारा ओडिशा राज्य की शराब (हिरण छाप पाउच) का अवैध भंडारण और विक्रय किया जा रहा है।

सूचना की पुष्टि के बाद टीम गवाहों चांद सिंह कामड़े और भूपेश कुमार नायक की उपस्थिति में गांव पहुंची। शाम करीब 5 बजे की गई तलाशी के दौरान टीम को मकान से लगे खेत के किनारे एक बारदाना बोरी में भरी 200 नग पाउच शराब (कुल 40 लीटर महुआ शराब) लावारिस हालत में मिली।

कोमाखान क्षेत्र में अवैध शराब का कहर: नौजवानों की मौतें बढ़ीं, प्रशासन मौन?

रेड के दौरान ग्रामीणों का हंगामा

शराब बरामदगी की प्रक्रिया जारी थी कि तभी आरोपी भुवन मल्होत्रा, करण मल्होत्रा और उनके परिजन वहां पहुंच गए। टीम के अनुसार, ग्रामीणों ने न केवल गाली-गलौज और अभद्र व्यवहार किया बल्कि लाठी-डंडे से धमकाते हुए बरामद शराब जबरन छीन ली। हंगामे के कारण टीम मौके पर कोई भी दस्तावेजी कार्यवाही नहीं कर सकी।

FIR दर्ज, जांच जारी

सहायक जिला आबकारी अधिकारी नीलम किरण सिंह ने पूरी घटना की लिखित रिपोर्ट थाना कोमाखान में दर्ज कराई। इसके आधार पर पुलिस ने धारा 296, 221, 132, 3(5) भारतीय न्याय संहिता (BNS) के तहत मामला पंजीबद्ध किया है। मामले की विवेचना सहायक उपनिरीक्षक (सउनि.) थाना कोमाखान द्वारा की जा रही है।

टीम में कौन-कौन थे मौजूद

रेड के दौरान टीम में ये अधिकारी व कर्मचारी शामिल थे —नीलम किरण सिंह, सहायक जिला आबकारी अधिकारी, रायपुर उड़नदस्ता योगेश सोनी, जितेश्वरी आलेन्द्र, राजेश कुमार घरडे (प्रशिक्षु आबकारी उपनिरीक्षक) जागेश्वर वर्मा, आबकारी मुख्य आरक्षक सुरेन्द्र कुमार झारिया, नागेश निषाद, आबकारी आरक्षक, जितेन्द्र यादव, वाहन चालक

प्रशासन ने लिया संज्ञान

घटना की जानकारी मिलते ही वरिष्ठ अधिकारियों को अवगत कराया गया है। आबकारी विभाग ने स्पष्ट किया कि सरकारी कार्य में बाधा डालना गंभीर अपराध है और दोषियों के खिलाफ सख्त कानूनी कार्रवाई की जाएगी।

📲 इस खबर को तुरंत शेयर करें