Chhattisgarh यहां छप रहा था 100, 200 और 500 के नकली नोट

बलौदाबाजार। छत्तीसगढ़ की बलौदाबाजार पुलिस (Police) ने जिले में नकली नोट छापकर उसे खपाने वाले दो जालसाजों को गिरफ्तार किया है। इन जालसाजों के पास से पुलिस ने 2 लाख 32 हजार 400 रुपये के नकली नोट सहित नोट छापने वाले उपकरणों को भी जब्त किया है। दोनों जालसाज राजधानी रायपुर में भाठागांव के विनायक नगर स्थित एक घर को किराए पर लेकर नोट छापते थे।

एडिसन एसपी अभिषेक सिंह ने मामले का खुलासा करते हुए बताया कि नकली नोट छापने वाले इन दोनों युवकों का नाम भुवन साहू और तुषार साहू है, जो कि जिले के लवन नगर पंचायत के निवासी हैं। मुखबिर से इस बात की सूचना मिली कि ये दोनों अपने एक साथी के साथ बीते कुछ दिनों से लवन की दुकानों में सामान खरीदने के बहाने नकली नोट खपा रहे थे। इसके बाद पुलिस ने भुवन और तुषार को हिरासत में लेकर थाने ले आई और नकली नोट खपाने को लेकर पूछताछ की, इस दौरान दोनों ने राजधानी में नकली नोट छापने और फिर उसे दुकानों में सामान खरीदने के बहाने खपाने की बात कबूल कर ली।

webmorcha.com
नकली नोट

 

Pollce ने नकली नोट समेत उपकरण किए जब्त

भुवन और तुषार की निशानदेही पर पुलिस ने रायपुर में विनायक नगर स्थित उनके ठिकाने पर दबिश दी। इस दौरान मौके से 100, 200 और 500 रुपये के 2 लाख 32 हजार 400 रुपये के नकली नोट बरामद किए गए। इसके अलावा नकली नोट बनाने का सामान, जैसे कागज, कंप्यूटर, प्रिंटर भी पुलिस ने मौके से बरामद किया है। अतिरिक्त पुलिस अधीक्षक अभिषेक सिंह ने बताया कि भुवन और तुषार आदतन बदमाश हैं, इसके अलावा उनका एक साथी अब भी फरार है, जिसकी तलाश में पुलिस जुटी हुई है। उन्होंने बताया कि दोनों आरोपियों को रिमांड में लेकर और पूछताछ की जाएगी, जिससे इसमें और भी खुलासा होने की उम्मीद है।

होम पेज पर जाएं और अपने आसपास की खबरों को पाएं…

ज्योतिष से संबंधित खबरों के लिए यहां क्लिक करे

https://www.facebook.com/webmorcha

https://x.com/WebMorcha

हमसे संपर्क करें

📲 इस खबर को तुरंत शेयर करें

🚨 ताजा खबर सबसे पहले पाएं!

WhatsApp से भी तेज अपडेट के लिए अभी Telegram जॉइन करें

👉 Join Telegram Channel

Leave a Comment

WP Twitter Auto Publish Powered By : XYZScripts.com