दुर्ग। छत्तीसगढ़ के दुर्ग जिले में पुलिस ने चेकिंग के दौरान 6 करोड़ 60 लाख रुपए की नगदी बरामद की है। रायपुर से गुजरात जा रही महाराष्ट्र पासिंग दो स्कार्पियो गाड़ियों से यह रकम मिली। गाड़ियों में सवार 4 लोग कोई दस्तावेज पेश नहीं कर पाए, जिसके चलते पुलिस ने रकम को जब्त कर लिया है।
पुलिस की बड़ी कार्रवाई
कुम्हारी थाना क्षेत्र में सुबह जांच के दौरान पुलिस ने गाड़ियों को रोका। तलाशी लेने पर नोटों से भरे बैग बरामद हुए। मौके पर डीएसपी अलेक्जेंडर किरो और कुम्हारी टीआई जनक कुर्रे टीम के साथ पहुंचे और चारों लोगों से पूछताछ शुरू की।

हवाला से जुड़ा शक
प्राथमिक जानकारी के अनुसार, पकड़े गए सभी आरोपी मूल रूप से गुजरात के रहने वाले हैं। ये लोग रायपुर से रकम लेकर गुजरात जा रहे थे और रास्ते में पैसों को अलग-अलग जगह बांटने का काम करते। दस्तावेज न मिलने पर आशंका जताई जा रही है कि यह रकम हवाला से जुड़ी हो सकती है।
आयकर विभाग भी जांच में जुटा
दुर्ग पुलिस से मिली सूचना के बाद आयकर विभाग की टीम भी कुम्हारी थाने पहुंची। फिलहाल आयकर अधिकारी बरामद रकम के स्रोत और इसके गंतव्य की जांच कर रहे हैं।
हमसे संपर्क करें
https://www.facebook.com/webmorcha
https://www.instagram.com/webmorcha/


















