दुर्ग, महासमुंद, धमतरी समेत 20 से अधिक जगहों पर EOW का छापा, शराब घोटाला से जुड़े हैं तार

EOW

रायपुर। छत्तीसगढ़ शराब घोटाला मामले में जेल में बंद मंत्री कवासी लखमा के करीबियों पर EOW ईओडब्ल्यू ने कार्रवाई की है. प्रदेश के 20 से ज्यादा स्थानों पर दबिश दी गई है. दुर्ग, भिलाई, महासमुंद, धमतरी और रायपुर के कई ठिकानों पर कार्रवाई जारी है. सबसे बड़ी कार्रवाई दुर्ग में चल रही है. दुर्ग में आम्रपाली सोसाइटी स्थित अशोक अग्रवाल के निवास, जो स्टील इंडस्ट्री से भी जुड़े हुए हैं, उनके यहां कार्रवाई चल रही है. इसके साथ ही दुर्ग जिले के दो अन्य करीबियों के निवास पर भी कार्रवाई जारी है.

अशोक अग्रवाल के निवास पर ACB के 9 अधिकारी मौजूद हैं. बैंक खातों के डिटेल्स की जांच की जा रही है. साथ ही स्टील कारोबार से जुड़े दस्तावेज भी टीम खंगाल रही है.

एसीबी-EOW की छापेमार कार्रवाई में दो उद्योगपति और नामी हॉस्पिटल के डायरेक्टर भी शामिल हैं. स्पर्श हॉस्पिटल के डायरेक्टर संजय गोयल, उद्योगपति बंसी अग्रवाल और विशाल केजरीवाल के निवास पर भी छापा पड़ा है. अधिकारियों की टीम दस्तावेजों की जांच कर रही है.

बसना और सांकरा में छापा

महासमुंद बसना और सांकरा में जगदीश अग्रवाल किराना व्यापारी वहीं जयनारायण अग्रवाल को एलआईसी एजेंट के यहां छापा पड़ने की जानकारी मिली है। बताया जा रहा है ये दोनों कारोबारी कवासी लखमा के करीबी बताए जा रहे हैं।

ये भी पढ़ें...

Edit Template