महासमुंद, सहकारी बैंक खाली, किसान परेशान, हाइवे में किया चक्काजाम

webmorcha.com

महासमुंद। वृन्दावन टूरीडीह झलप के पास NH 53 नेशल हाइवे जक्का जाम जिला सहकारी बैंक में पैसा नही होने से किसान द्वारा जक्का जाम अभी कुछ देर पहले कर दी गई। हालांकि, पुलिस समझाइश के बाद किसान हाइवे से हटने की बात कही जा रही है।

किसानों ने बताया सुबह से बैंक में लाइन लगाना पड़ता है लेकिन पेमेंट देर रात तक की जाती है। उसमें भी जो रकम चाहिए होता है, उस हिसाब से पेेमेंट नहीं की जाती है। इसके कारण किसानों को पैसे लेने के लिए रोज-रोज आना पड़ता है।

webmorcha.com
NH 53 नेशल हाइवे जक्का जामI जिला सहकारी बैंक में पैसा नही

इसलिए हो रही परेशानी

झलप शाखा प्रबंधक गजमोहन साहू की मानें तो रोजाना करीब यहां 300 किसान पेमेंट के लिए आते हैं। यहां रोजाना करीब ढाई करोड़ की जरूरत है लेकिन, 1 करोड़ 30 लाख रुपए तक ही आता है। इससे किसानों को पूरा पेमेंट करने में दिक्कत हो रही है। आज अभी तक भुगतान नहीं है, बताया गया कि महासमुंद एक्किसिस बैंक से रकम निकल चुकी है। कुछ देर में यहां पेमेंट पहुंच जाएगा।

CG 2 लाख का 120 किलों बकरा हुआ चोरी, BJP नेता ने दर्ज करवाई FIR

कुछ देर के लिए हाइवे में लगी लंबी कतार

रोज-रोज से परेशान किसान आज हाइवे पर उतर गए और चक्का जाम कर दिए। इससे वाहनों की लंबी कतार लग गई। हालांकि इसकी खबर जैसे ही पुलिस को लगी तत्काल पहुंच कर किसानों को आश्वासन देकर सड़क को फ्री करवाए जाने की खबर है।

उफ्लला कार? थोड़ा करना पड़ेगा इंतजार, इंडिया में जल्द होगी लॉन्च

बतादें, जिले के सभी सहकारी बैंकों का यही हाल है। किसानों को एक बार बार में पूरा पेमेंट देने में बैंक असफल साबित हो रहा है। यहीं नहीं किसानों को देर शाम पेमेंट करने से किसानों को सुबह से शाम तक बैंकों के सामने अपना दिन गुजारना पड़ रहा है।

https://www.facebook.com/webmorcha

किसान हो रहे परेशान

किसानों को मांग के अनुरूप बैंकों रकम नहीं मिलने के कारण भारी परेशानियों का सामना करना पड़ रहा है। दरअसल, इस समय वैवाहिक कार्यक्रम चल रहा है। लेकिन बैंक द्वारा मांगे गए रकम नहंी देने के कारण बैंकों के बार-बार चक्कर काटना पड़ रहा है।

ये भी पढ़ें...

Delhi Blast Exclusive: 5 terrifying secrets of terrorist Dr Shaheen

Delhi Blast Exclusive: आतंकी डॉक्टर शाहीन के 5 खौफनाक राज — LTTE जैसी जैश की ‘लेडी विंग’, तहखाना ट्रेनिंग सेंटर और गरीब लड़कियों के नाम पर टेरर फंडिंग!

NH 53 नेशल हाइवे जक्का जामI जिला सहकारी बैंक में पैसा नही
[wpr-template id="218"]