महासमुंद/बागबाहरा। जिले के बागबाहरा में न्यायालय द्वारा जारी स्थगन आदेश (स्टे ऑर्डर) की अवहेलना का मामला सामने आया है। इस प्रकरण में अनुविभागीय अधिकारी (राजस्व) ने सख्ती दिखाते हुए जांच और कार्रवाई के निर्देश दिए हैं।
⚖️ क्या है मामला?
जानकारी के अनुसार, चंद्रसिंह यादव (पिता स्व. सिपाही सिंह यादव, निवासी ग्राम ब्राह्मणडीह) द्वारा दायर प्रकरण में न्यायालय ने 26 फरवरी 2026 को स्टे ऑर्डर जारी किया था।
इसके बावजूद संबंधित जमीन पर निर्माण कार्य जारी रखने की शिकायत मिली है।
🚨 किन लोगों पर लगा है आरोप?
दस्तावेज़ के अनुसार, स्टे ऑर्डर की अवहेलना करते हुए निर्माण कार्य कराने के आरोप में निम्न नाम सामने आए हैं:
- रामनिवास यादव
- अनिल यादव
- सुनील यादव
- चन्द्रमा यादव
- इन्द्रमन यादव
- मनोहर यादव
(सभी निवासी ग्राम ब्राह्मणडीह, तहसील कोमाखान, जिला महासमुंद)

📄 प्रशासन ने क्या निर्देश दिए?
एसडीएम (राजस्व) बागबाहरा ने राजस्व निरीक्षक और हल्का पटवारी (हल्का नंबर 23) को निर्देशित किया है कि:
- मौके पर जाकर जांच करें
- पंचनामा तैयार करें
- विस्तृत रिपोर्ट प्रस्तुत करें
🚔 पुलिस को भी दी गई सूचना
मामले की गंभीरता को देखते हुए तहसीलदार कोमाखान और थाना प्रभारी को भी कार्रवाई और कानून व्यवस्था बनाए रखने के निर्देश दिए गए हैं।
⚠️ उल्लंघन साबित हुआ तो होगी कार्रवाई
प्रशासन ने स्पष्ट किया है कि जांच में यदि आदेश की अवहेलना पाई जाती है, तो संबंधित लोगों के खिलाफ सख्त कार्रवाई की जाएगी।
🛑 पहले ही जारी हो चुका था स्टे ऑर्डर
न्यायालय ने पहले ही यथास्थिति बनाए रखने का आदेश दिया था, जिसके बावजूद निर्माण कार्य जारी रहने की शिकायत सामने आई है।
