छत्तीसगढ़ पूर्व MLA देवेंद्र यादव के खिलाफ वारंट जारी, सूर्यकांत समेत समीर विश्नोई का समय कट रहा जेल में !

webmorcha.com

रायपुर। छत्तीसगढ़ के कोयला घोटाला केस में रायपुर (Raipur) की विशेष ED कोर्ट ने कांग्रेस विधायक देवेंद्र यादव की अग्रिम जमानत याचिका खारिज कर दी है। दोनों पक्षों की दलीलें सुनने के बाद विशेष न्यायाधीश अजय सिंह राजपूत ने अर्जी खारिज की। कोर्ट ने यादव समेत 4 आरोपियों के खिलाफ जमानती वारंट भी जारी किया है। शनिवार को इस मामले में जेल में बंद आरोपियों को कोर्ट में पेश किया गया।

इनमें निलंबित IAS समीर विश्नोई, कारोबारी सूर्यकांत तिवारी, सुनील अग्रवाल, शिवशंकर नाग, लक्ष्मीकांत तिवारी और दीपक टांक समेत राजेश चौधरी शामिल हैं। राज्य प्रशासनिक सेवा की निलंबित अधिकारी सौम्या चौरसिया ने मेडिकल लगाकर कोर्ट आने में असमर्थता जताई। मामले की अगली सुनवाई 2 मार्च को होगी।

वकील ने कहा

ED कोर्ट में कांग्रेस MLA देवेंद्र यादव की जमानत अर्जी पर सुनवाई के दौरान उनके वकील संजय श्रीवास्तव ने कोर्ट से बताया कि जो इनकम टैक्स का मुकदमा है, वही गलत है। ED का पूरा केस इनकम टैक्स के मुकदमे पर आधारित है। जब इनकम टैक्स का मुकदमा ही गैरकानूनी है तो ED का केस भी नहीं चलना चाहिए।

वकील का कहना है कि यह चीज बाद में आएगी। जमानत पर कोर्ट के फैसले के बाद कानून के जो रास्ते हैं उसमें हम आगे बढ़ेंगे। कोल स्कैम केस में 317 के तहत 4 आरोपियों की तरफ से उनके वकील ने गैर हाजिरी का आवेदन लगाया था, जिसे कोर्ट ने नामंजूर कर दिया। भिलाई MLA देवेंद्र यादव, कांग्रेस नेता विनोद तिवारी, राम प्रताप सिंह और अनुराग चौरसिया के खिलाफ 500 रुपए का जमानती वारंट जारी किया गया है।

07 January Ank Jyotish: रविवार को जानें आपका लकी नंबर और शुभ रंग

https://www.facebook.com/webmorcha

ये भी पढ़ें...

webmorcha.com

फिल्मी स्टाइल में रांची पहुंचे CM सोरेन, आज गिरफ्तार हुए तो क्या होगा?

IAS समीर विश्नोईकारोबारी सूर्यकांत तिवारीकोयला घोटालाछत्तीसगढ़पूर्व MLA देवेंद्र यादवलक्ष्मीकांत तिवारीशिवशंकर नागसुनील अग्रवाल
webmorcha.com

छत्तीसगढ़: धान खरीदी की तिथि बढ़ी, अब इस तारीख तक बेच सकते हैं धान

IAS समीर विश्नोईकारोबारी सूर्यकांत तिवारीकोयला घोटालाछत्तीसगढ़पूर्व MLA देवेंद्र यादवलक्ष्मीकांत तिवारीशिवशंकर नागसुनील अग्रवाल
webmorcha.com

Weekly ank jyotish: 29 _04 Fab: इस तारीख में जन्में लोगों के लिए होगा शानदार

IAS समीर विश्नोईकारोबारी सूर्यकांत तिवारीकोयला घोटालाछत्तीसगढ़पूर्व MLA देवेंद्र यादवलक्ष्मीकांत तिवारीशिवशंकर नागसुनील अग्रवाल
[wpr-template id="218"]