ब्रेकिंग न्यूज़: कोंडागांव में रसोइयों ने उठाई मांगों की आवाज, हाईकोर्ट के फैसले का प्रभाव
रसोइयों का एकजुटता प्रदर्शन
कोंडागांव में हाल ही में हाईकोर्ट के फैसले के बाद रसोइयों ने अपनी आवाज उठानी शुरू कर दी है। शनिवार को जिला मुख्यालय के एनसीसी मैदान में जिलेभर से लगभग 150 से 200 रसोइयों ने एकत्र होकर अपनी मांगों को लेकर बैठक की। इस दौरान उन्होंने अपनी समस्याओं पर चर्चा की और आगे की रणनीति तैयार की। रसोईयों का कहना है कि उन्हें उनके अधिकार और मांगों को मानने के लिए सरकार से सख्त कदम उठाने की जरूरत है।
हाईकोर्ट का फैसला
हाईकोर्ट ने हाल ही में सरकारी रसोइयों की स्थिति को लेकर एक महत्वपूर्ण फैसला सुनाया था। यह निर्णय रसोइयों के हक में होने के कारण उनके मनोबल को बढ़ाने वाला साबित हुआ है। रसोइयों का कहना है कि इस फैसले ने उन्हें अपनी मांगों को लेकर और अधिक सशक्त बना दिया है। उन्होंने सरकार से आवश्यक सुविधाएं और बेहतर वेतन की मांग की है, ताकि वे अपनी भूमिका को बेहतर ढंग से निभा सकें।
आगे की रणनीति और आगामी कार्यक्रम
बैठक में रसोइयों ने अपनी आगे की रणनीति के बारे में भी चर्चा की। उन्होंने निर्णय लिया कि वे जल्द ही एक बड़ा प्रदर्शन करेंगे और अपनी मांगों को लेकर जिला प्रशासन के समक्ष ज्ञापन भी प्रस्तुत करेंगे। रसोइयों ने कहा कि वे एकजुट होकर अपनी आवाज उठाने के लिए तैयार हैं, ताकि उनकी समस्याओं का समाधान हो सके। इसके साथ ही, उन्होंने अन्य सामाजिक संगठनों से भी संपर्क करने का निर्णय लिया है ताकि इस आंदोलन को व्यापक समर्थन मिल सके।
इस बैठक के माध्यम से रसोइयों ने यह स्पष्ट कर दिया है कि वे अपने हक के लिए लडने के लिए तैयार हैं और किसी भी स्थिति में अपनी आवाज उठाते रहेंगे। उनके एकजुटता का यह प्रयास निश्चित ही उनके संघर्ष को एक नई दिशा देने वाला साबित होगा।



















