Become a member

Get the best offers and updates relating to Liberty Case News.

― Advertisement ―

spot_img

छत्तीसगढ़ में आने वाले पांच दिन आंधी-बारिश-ओले का अलर्ट, देर शाम आज भी अंधड़ और बारिश की संभावना, मौसम विभाग ने किया अलर्ट

CG Weather: वेस्टर्न डिस्टर्बेंस के वजह मौसम में आए चेजेंस छत्तीसगढ़ के कई जिले में मंगलवार को हल्की बारिश हुई। मौसम विशेषज्ञ एचपी चंद्रा ने बताया कि, बुधवार को भी प्रदेश के कई जिले में मौसम ऐसा ही बना रहेगा। हालांकि बुधवार से तापमान में बढ़ोतरी की संभावना भी बन रही है, लेकिन शाम के वक्त अंधड़ और बारिश का क्रम जारी रहने की संभावना है।

वेस्टर्न डिस्टर्बेंस और बंगाल की खाड़ी से आ रही नमी के कारण अगले 4 से 5 दिन तक तेज हवा, बारिश और ओले गिरने का अलर्ट जारी किया गया है। छत्तीसगढ़ मौसम विभाग ने रायपुर, बिलासपुर, बस्तर और सरगुजा संभाग के लिए यलो अलर्ट जारी किया है।

May Rashifal: मई में इन राशियों को मिलेगा गोल्डन चॉस, जानें 12 राशियों के लिए कैसा होगा महीना?

मंगलवार शाम को रायगढ़, बस्तर और अंबिकापुर में तेज बारिश हुई, और अंबिकापुर में ओले भी गिरे। हवा की रफ्तार 40 से 60 किमी प्रति घंटा तक पहुंच सकती है। इससे कई इलाकों में बिजली के खंभे गिरने और पेड़ टूटने जैसी घटनाएं भी हुईं। बालोद जिले के तरौद गांव में एक पेड़ बिजली की तारों पर गिर गया, जिससे दो खंभे टूट गए।

छत्तीसगढ़ मौसम वैज्ञानिक सुनील गुप्ता ने बताया कि अभी कई जिलों में गर्मी से राहत है। मंगलवार को दुर्ग सबसे गर्म रहा, जहां पारा 39.4 डिग्री पहुंचा। वहीं रायपुर में दिन का तापमान 38.5 डिग्री रहा, जो सामान्य से 2.6 डिग्री कम था। रात में ठंडी हवा चलती रही। बिलासपुर, गौरेला-पेंड्रा-मरवाही, जगदलपुर और अंबिकापुर जैसे क्षेत्रों में भी तापमान सामान्य से 3 से 5 डिग्री तक कम रिकॉर्ड किया गया है।