Homeछत्तीसगढ़छत्तीसगढ़ विधानसभा: होली अवकाश के बाद आज फिर गूंजेगी सदन की कार्यवाही,...

छत्तीसगढ़ विधानसभा: होली अवकाश के बाद आज फिर गूंजेगी सदन की कार्यवाही, ‘अफीम की खेती’ पर विपक्ष घेरेगा सरकार

रायपुर। छत्तीसगढ़ विधानसभा का बजट सत्र होली के अवकाश के बाद आज से पुनः शुरू होने जा रहा है। सदन की कार्यवाही शुरू होते ही आज तीखी नोकझोंक के आसार हैं। विशेष रूप से दुर्ग जिले में एक भाजपा नेता के खेत में अफीम की खेती मिलने का मामला आज सदन में गरमा सकता है, जिसे लेकर विपक्ष ने सरकार को घेरने की पूरी तैयारी कर ली है।

📌 अफीम की खेती पर हंगामे के आसार

दुर्ग में अफीम की खेती का मामला सामने आने के बाद सियासी पारा चढ़ा हुआ है। माना जा रहा है कि विपक्षी दल इस मुद्दे पर ध्यानाकर्षण प्रस्ताव लाकर चर्चा की मांग करेंगे। विपक्ष इस मामले को कानून-व्यवस्था और सत्तापक्ष की संलिप्तता से जोड़कर सदन में हंगामा कर सकता है।

📋 आज की कार्यवाही के प्रमुख बिंदु:

  • अनुदान मांगों पर चर्चा: आज से विधानसभा में अनुदान मांगों पर विस्तृत चर्चा की शुरुआत होगी। इसमें डिप्टी सीएम अरुण साव और विजय शर्मा के विभागों से जुड़ी मांगों पर चर्चा की जाएगी।

  • मंत्रियों के जवाब: मंत्री दयालदास बघेल और लक्ष्मी राजवाड़े आज अपने-अपने विभागों से संबंधित सवालों के जवाब देंगे।

  • पटल पर रखे जाएंगे पत्र: मुख्यमंत्री विष्णुदेव साय, मंत्री केदार कश्यप, दयालदास बघेल और रामविचार नेताम विभिन्न विभागीय प्रतिवेदन और शासकीय पत्र सदन के पटल पर रखेंगे।

  • ध्यानाकर्षण प्रस्ताव: सदन की कार्यवाही के दौरान विधायक भावना बोहरा और ब्यास कश्यप दो अलग-अलग महत्वपूर्ण विषयों पर ध्यानाकर्षण प्रस्ताव प्रस्तुत करेंगे।

  • प्रतिवेदन प्रस्तुति: सभापति गोमती साय द्वारा सदन में विभिन्न समितियों के प्रतिवेदनों की प्रस्तुति की जाएगी।

🎥 देखिए सीधा प्रसारण

सदन की कार्यवाही का सीधा प्रसारण आप नीचे दिए गए लिंक या विधानसभा के आधिकारिक पोर्टल के माध्यम से देख सकते हैं।

 

RELATED ARTICLES

Most Popular

Recent Comments