Become a member

Get the best offers and updates relating to Liberty Case News.

― Advertisement ―

spot_img

रायगढ़ में एसीबी की बड़ी कार्रवाई: आबकारी उपनिरीक्षक 50 हजार की रिश्वत लेते गिरफ्तार

रायगढ़। छत्तीसगढ़ के रायगढ़ जिले में एसीबी (आर्थिक अपराध अन्वेषण ब्यूरो) की टीम ने शनिवार को एक बड़ी कार्रवाई करते हुए आबकारी विभाग के उपनिरीक्षक संतोष कुमार नारंग को 50 हजार रुपए की रिश्वत लेते हुए रंगे हाथों पकड़ लिया।

शिकायत से लेकर गिरफ्तारी तक

  • दिनांक 20 अगस्त 2025 को धर्मजयगढ़ निवासी सुनीत टोप्पो ने एसीबी इकाई बिलासपुर को शिकायत दी थी।

  • शिकायत में कहा गया कि 19 अगस्त को आबकारी उपनिरीक्षक संतोष नारंग ग्राम पंडरी महुआ (धर्मजयगढ़) स्थित शिकायतकर्ता की मां के घर पहुंचे और अवैध शराब बनाने का आरोप लगाते हुए सामान की तलाशी ली।

  • इसी दौरान नारंग ने शिकायतकर्ता की मां से कागज पर हस्ताक्षर कराए और बाद में कार्रवाई से बचने के लिए 50 हजार रुपए की रिश्वत मांगी।

  • शिकायतकर्ता ने रिश्वत देने से इंकार किया और एसीबी को इसकी सूचना दी।

एसीबी का जाल और सफलता

एसीबी ने शिकायत की पुष्टि के बाद ट्रैप योजना बनाई।
आज 30 अगस्त 2025 को शिकायतकर्ता को रिश्वत की रकम लेकर खरसिया स्थित आबकारी कार्यालय भेजा गया। जैसे ही आरोपी उपनिरीक्षक ने 50 हजार रुपए लिए, एसीबी की टीम ने मौके पर दबिश देकर उसे पकड़ लिया।

आरोपी पर मामला दर्ज

गिरफ्तार किए गए आरोपी से रिश्वत की रकम 50,000 रुपए बरामद कर ली गई है। आरोपी के खिलाफ धारा 7 भ्रष्टाचार निवारण अधिनियम 1988 के तहत मामला दर्ज किया गया है।

एसीबी की लगातार कार्रवाई

गौरतलब है कि एसीबी प्रदेश में भ्रष्ट अधिकारियों और कर्मचारियों के खिलाफ लगातार बड़ी कार्यवाहियां कर रही है। एसीबी सूत्रों के अनुसार, भ्रष्टाचार के खिलाफ यह अभियान आगे भी जारी रहेगा।

यहां देखें वीडियो