Mahakumbh मची भगदड़, जानें अभी कैसे हैं हालात? अमृत स्नान रद्द कर दिया गया

Mahakumbh

Mahakumbh Stampede News: प्रयागराज महाकुंभ मेले में मौनी अमावस्या पर भगदड़ मची. इसमें कई लोग घायल हो गए. एम्बुलेंस से दर्जनों घायलों को केंद्रीय चिकित्सालय लाया गया. इस भगदड़ की वजह से आज का अमृत स्नान कार्यक्रम रद्द कर दिया गया है. जानकारी के अनुसार अब इस भगदड़ में 14 लोगों की मौत हो गई है… हालांकि अधिकारिक पुष्टि नहीं हुई है।

Mahakumbh Stampede: उत्तर प्रदेश के प्रयागराज में संगम पर बुधवार तड़के मौनी अमावस्या के मौके पर गंगा में पवित्र स्नान के लिए उमड़ी भीड़ के कारण भगदड़ मच गई, जिसके परिणामस्वरूप कई लोगों की मौके पर ही मौत हो गई. एंबुलेंस को घाट पर भेजा गया और घायलों को इलाज के लिए मेला मैदान के अंदर स्थित केंद्रीय अस्पताल ले जाया गया अधिकारियों ने बताया कि कई लोगों को मृत अवस्था में अस्पताल लाया गया था. मौनी अमावस्या के अमृत स्नान के कारण भीड़ का दबाव बढ़ने पर मेला प्रशासन को लोगों को वापस भेजना पड़ा. इस भगदड़ के बाद आज होने वाला अमृत स्नान रद्द कर दिया गया है.

Mahakumbh Stampede: प्रयागराज स्थित महाकुंभ मेले में भगदड़ मच गई है. महाकुंभ मेले में मौनी अमावस्या के अमृत स्नान पर्व पर भीड़ बढ़ने से यह भगदड़ मची. महाकुंभ मेले में अभी संगम तट पर श्रद्धालुओं की खचाखच भीड़ है. इस भगदड़ में कई लोगों के घायल होने की खबर है. मौनी अमावस्या पर यह भीड़ बुधवार तड़के ऐसी उमड़ी कि देखते ही देखते भगदड़ मच गई. एहतियात के तौर पर महाकुंभ में आज के अमृत स्नान पर फिलहाल रोक लग गई है. भगदड़ के बाद आज का अखाड़ा परिषद की ओर से अमृत स्नान स्थगित करने का फैसला लिया गया है. संगम नोज के करीब भगदड़ में दर्जनों लोग घायल हुए हैं. एम्बुलेंस से घायलों को केंद्रीय चिकित्सालय महाकुंभ लाया गया गया है, जहां इनका इलाज चल रहा है. फिलहाल, महाकुंभ मेला और भगदड़ से जुड़ी हर खबर के लिए यहां बने रहें.

कैसे मची महाकुंभ में भगदड़

Mahakumbh Stampede: उत्तर प्रदेश के प्रयागराज में संगम पर बुधवार तड़के मौनी अमावस्या के मौके पर गंगा में पवित्र स्नान के लिए उमड़ी भीड़ के कारण भगदड़ मच गई, जिसके परिणामस्वरूप कई लोगों की मौके पर ही मौत हो गई. एंबुलेंस को घाट पर भेजा गया और घायलों को इलाज के लिए मेला मैदान के अंदर स्थित केंद्रीय अस्पताल ले जाया गया अधिकारियों ने बताया कि कई लोगों को मृत अवस्था में अस्पताल लाया गया था. मौनी अमावस्या के अमृत स्नान के कारण भीड़ का दबाव बढ़ने पर मेला प्रशासन को लोगों को वापस भेजना पड़ा. इस भगदड़ के बाद आज होने वाला अमृत स्नान रद्द कर दिया गया है.

महाकुंभ मेले की ओएसडी आकांक्षा राणा ने मीडिया के सामने भगदड़ की जानकारी दी है. उन्होंने कहा संगम पर भीड़ का दबाव बढ़ने से यह घटना हुई है. हालांकि उनका दावा है कि कोई ज्यादा सीरियस नहीं है. लेकिन लगातार घायलों के आने का सिलसिला जारी है. महाकुंभ मेले के केंद्रीय चिकित्सालय को छावनी में तब्दील कर दिया गया है. मीडिया कर्मियों को भी अस्पताल के अंदर जाने की इजाजत नहीं दी जा रही है.

Mahakumbh Stampede: महाकुंभ मेला क्षेत्र में भीड़ इतनी थी कि कुछ महिलाओं का दम घुटने लगा. इसके बाद एक दूसरे पर वह गिरने लगीं. इसी वजह से बैरिकेडिंग टूटी और देखते ही देखते भगदड़ मच गई. अब तक इस भगदड़ में 20 से 25 लोगों के घायल होने की खबर है. अब तक मौत की सूचना कहीं से नहीं है. सब का इलाज कराया जा रहा है.

Mahakumbh Mela News: महाकुंभ में देश-दुनिया के कोने-कोने से करोड़ों श्रद्धालुओं के आने सिलसिला जारी है. आज मौनी अमावस्या है. नागा साधुओं का दूसरा अमृत स्नान है. आज यानी मौनी अमावस्या के दिन करीब 10 करोड़ श्रद्धालुओं के आने का अनुमान है. इस बीच श्रद्धालुओं की संगम तट पर इतनी भीड़ उमड़ी कि यहां भगदड़ मच गई. फिलहाल, प्रशासन ने मोर्चा संभाल लिया है. सेना को भी मौके पर उतार दिया है. स्थिति कंट्रोल करने की कोशिश जारी है.

Mahakumbh Stampede: महाकुंभ में मौनी अमावस्या के स्नान पर्व से जुड़ी बड़ी खबर है. मौनी अमावस्या पर अखाड़ों के अमृत स्नान का कार्यक्रम रद्द कर दिया गया है. संगम क्षेत्र में भगदड़ की घटना के बाद अमृत स्नान का कार्यक्रम रद्द हुआ है. आज कोई भी अखाड़ा अमृत स्नान नहीं करेगा. अखाड़ों ने अपने जुलूस भी वापस शिविरों में बुला लिए हैं. अखाड़ा परिषद के अध्यक्ष महंत रवींद्र पुरी ने यह जानकारी दी.

Mahakumbh Mela: महाकुंभ मेले में मौनी अमावस्या के मौके पर आस्था का जनसैलाब संगम तट पर उमड़ा. अमृत स्नान पर्व को लेकर भीड़ इतनी उमड़ी कि देखते ही देखते भगदड़ मच गई. इस भगदड़ में कई लोगों के घायल होने की खबर है. एंबुलेंस से घायलों को अस्पताल पहुंचाया  गया है, जहां उनका इलाज चल रहा है. मौनी अमावस्या के अमृत स्नान के लिए संगमनगरी में भक्तों की भारी भीड़ उमड़ी है. हालांकि, प्रशासन का कहना है कि स्थिति अभी कंट्रोल में है. अभी सभी अखाड़ों के अमृत स्नान पर रोक लग गई है.

ये भी पढ़ें...

Edit Template