महासमुंद, आंदोलनकारी से अधिक दिखें पुलिस बल, बिना घेराव ही वापस लौटे..

webmorcha.com

महासमुंद। सर्व अनुसुचित जाति समाज ने आंदोलन स्थगित कर दिए हैं। SDM को ज्ञापन देकर वापस लौट चुके हैं। बता दें,  महासमुंद नगर पालिका राशि त्रिभुवन महिलांग के समर्थन में आज सर्व अनुसूचित जाति समाज ने बड़ा आंदोलन का ऐलान किया था और पुलिस अधीक्षक कार्यालय घेराव करने का निर्णय लिया था।  इस घेराव आंदोलन में 10000 लोगों के पहुंचने की बात कही गई थी।

घेराव को देखते हुए पुलिस ने किसी अप्रिय घटना स्थिति उत्पन्न न हो इसके लिए पहले ही पूरी तैयारी कर रखी थी। शहर को आज सुबह से ही छावनी के रूप में तब्दील हो चुका था। इधर, सर्व अनुसूचित जाति समाज ने शहर के दादा बाड़ा में एकत्र होने शुयु हो गए थे।

मानें पूरा शहर इस सोच में रहा कि आंदोलनकारी किस दिशा में इस आंदोलन को लेकर जाने वाले हैं दोपहर 2:00 बजे तक जहां आदिवासी आंदोलनकारी इकट्ठा होने वाले थे, उस स्थान पर घोषणा अनुरूप भीड़ एकत्र नहीं हो सका। यहां 200 से 300 लोग ही इकट्ठा हो सके। करीब 2:30 बजे आंदोलनकारी ने अपना पुलिस अधीक्षक कार्यालय घेराव करने का मन को बदल लिया और दादाबाड़ी में उपस्थित एसडीएम को ज्ञापन सौपकरआगामी दिनों की रणनीति तय करने आंदोलन करने कानिर्णय लिया है।

छतीसगढ़ की खबरें पढ़ने के लिए करें क्लिक

ज्योतिष से संबंधित खबरों के लिए यहां क्लिक करे

https://www.facebook.com/webmorcha

https://x.com/WebMorcha

हमसे संपर्क करें

ये भी पढ़ें...

Edit Template