Homeमेरा गांव मेरा शहरIPS अधिकारी वाई. पूरन कुमार की आत्महत्या पर बोले राहुल गांधी —...

IPS अधिकारी वाई. पूरन कुमार की आत्महत्या पर बोले राहुल गांधी — “प्रधानमंत्री और हरियाणा सीएम तुरंत कार्रवाई करें”

नई दिल्ली। कांग्रेस सांसद राहुल गांधी ने IPS अधिकारी वाई. पूरन कुमार की आत्महत्या के मामले पर गहरी संवेदना जताते हुए इसे समाज और सिस्टम की “अंतरात्मा को झकझोर देने वाली त्रासदी” बताया है।
राहुल गांधी ने सोशल मीडिया पोस्ट के माध्यम से कहा कि इससे अधिक पीड़ादायक कुछ नहीं हो सकता कि वाई. पूरन कुमार की पत्नी पिछले एक सप्ताह से अपने पति का सम्मानजनक अंतिम संस्कार करने का इंतज़ार कर रही हैं।

उन्होंने लिखा —

“वह, उनके बच्चे और उनका दर्द महसूस कर रहा पूरा दलित समाज जिस मानसिक पीड़ा से गुजर रहे हैं, इसकी कल्पना से ही मन विचलित हो रहा है।”

राहुल गांधी ने केंद्र और हरियाणा सरकार पर निशाना साधते हुए कहा कि प्रधानमंत्री नरेंद्र मोदी और मुख्यमंत्री को तुरंत कार्रवाई कर दोषियों को सज़ा दिलानी चाहिए।
उन्होंने आरोप लगाया कि इतने दिन बीत जाने के बाद भी किसी की गिरफ्तारी नहीं होना “साफ़ अन्याय” है।

कांग्रेस नेता ने प्रधानमंत्री और हरियाणा सरकार से अपील की है कि इस दलित परिवार को न्याय और सम्मान दिलाने के लिए ठोस कदम उठाए जाएं।

✍️ Editor – Dilip Sharma, Chhattisgarh
📞 Contact: +91 7879592500

RELATED ARTICLES

Most Popular

Recent Comments