Become a member

Get the best offers and updates relating to Liberty Case News.

― Advertisement ―

spot_img

दिल्ली में BJP की जीत, छत्तीसगढ़ झूमे मंत्री राम विचार नेताम, देखें वीडियो

रायपुर. दिल्ली विधानसभा चुनाव के रुझानों में BJP  की सरकार बनते नजर आ रही है. फिलहाल 48 सीटों पर BJP ने लीड ले ली है. इस चुनाव में आम आदमी पार्टी 22 सीट पर आगे है और कांग्रेस का सूपड़ा साफ हो चुका है. दिल्ली में बीजेपी की जीत का जश्न छत्तीसगढ़ में भी मनाया जा रहा है. इस दौरान मंत्री राम विचार नेताम ने अपने कार्यकर्ताओं के साथ जीत की खुशी में डांस किया.

CM विष्णुदेव साय ने दिल्ली में BJP की जीत पर कहा कि सुशासन है विकास है, प्रधानमंत्री नरेंद्र मोदी सबका साथ सबका विश्वास को मूल मंत्र मानकर सभी वर्गों को ध्यान में रखकर काम कर रहे हैं, इसलिए देश की जनता का विश्वास उनपर और भाजपा पर है. छल कपट ज्यादा दिन तक चलता नहीं है. भारतीय जनता पार्टी से ही दिल्ली की प्रगति संभव है, इसलिए जनता ने अपना मत भाजपा को दिया है.

बता दें कि दिल्ली में 27 साल बाद BJP की वापसी हो रही है. 4 घंटे की मतगणना के बाद चुनाव आयोग के आंकड़ों में 70 सीटों में से भाजपा 45 और आम आदमी पार्टी (AAP) 21 सीटों पर आगे चल रही है. सत्येंद्र जैन, सोमनाथ भारती, सौरभ भारद्वाज, अमानतुल्लाह खान और अवध ओझा पीछे चल रहे हैं.

Delhi: BJP ने खत्म किया 27 वर्ष का वनवास, शानदार वापसी

BJP के वोट शेयर में 9% से ज्यादा का इजाफा

BJP ने पिछले चुनाव (2020) के मुकाबले वोट शेयर में 9% से ज्यादा का इजाफा हुआ. वहीं, AAP को 10% से ज्यादा का नुकसान हुआ है. कांग्रेस को भले ही एक सीट मिलती नहीं दिख रही, लेकिन वोट शेयर 2% बढ़ाने में कामयाब रही. भाजपा की 40 सीट बढ़ीं, आप की 40 सीट घटी भाजपा की पिछले चुनाव (2020) के मुकाबले 40 सीटें बढ़ीं. वहीं, AAP को 40 सीटों का नुकसान हुआ है. कांग्रेस इस बार भी खाली हाथ रहीं. एक भी सीट नहीं जीत सकी.