Homeछत्तीसगढ़छुरा स्थित लक्ष्मी नारायण हॉस्पिटल हुआ सील स्वास्थ्य विभाग ने की कार्रवाई

छुरा स्थित लक्ष्मी नारायण हॉस्पिटल हुआ सील स्वास्थ्य विभाग ने की कार्रवाई

गरियाबंद। वनांचल स्थित छुरा में एक आदिवासी महिला की मौत के बाद प्रशासन और स्वास्थ्य विभाग ने बड़ी कार्रवाई करते हुए लक्ष्मी नारायण हॉस्पिटल को सील कर दिया है। अस्पताल में महिला के पेट का ऑपरेशन किया गया था, जिसके बाद महिला की मौत हो गई।

वहीं मृत आदिवासी महिला का ऑपरेशन करने वाले चिकित्सक के खिलाफ भी कार्रवाई करने की तैयारी है। बताया जा रहा है, कि मृतिका का ऑपरेशन करने वाला सिविल सर्जन महासमुंद मेडिकल कॉलेज में असिस्टेंट प्रोफेसर है। इसके चलते हॉस्पिटल के डॉक्टर ने फ्रीलांस कार्य के नियमों का पालन किया है या नहीं, ऑपरेशन के समय में कार्यस्थल में किस जगह होना बताया गया, इन तमाम बिंदुओं पर जांच की जा रही है।

जांच दल में शामिल चिकित्सा अधिकारी डॉक्टर हरीश चौहान ने प्रशासन की कार्रवाई की पुष्टि की है। उन्होंने बताया, कि हॉस्पिटल सील की कार्रवाई के बाद मामले में तय बिंदुओं पर आगे जांच की जाएगी और रिपोर्ट सौंपी जाएगी।

Bemetara Blast छत्तीसगढ़ बारूद फैक्ट्री में ब्लास्ट 12 की मौत, 10 लोगों के चीथड़े उड़ गए

https://www.facebook.com/webmorcha

RELATED ARTICLES

Most Popular

Recent Comments