राजनांदगांव। जिले के लालबाग क्षेत्र अंतर्गत ग्राम दीवानभेड़ी में आपसी रंजिश के चलते युवक की हत्या का मामला सामने आया है। खुलासे में पता चला कि बच्चे को गुलैल से मारने की बात को लेकर विवाद इतना बढ़ा कि आरोपियों ने युवक पर लाठी-डंडों से हमला कर दिया।
पुलिस ने इस मामले में फूलबाई साहू, फूलसिंग साहू और राहुल यादव को गिरफ्तार किया है।
घटना ऐसे हुई
19 सितंबर की सुबह करीब 10 बजे पुलिस को सूचना मिली कि ग्राम पंचायत भवन दीवानभेड़ी के पास एक व्यक्ति घायल अवस्था में पड़ा है। मौके पर पहुंचे पुलिसकर्मियों ने देखा कि युवक घनश्याम साहू अचेत पड़ा था। थोड़ी देर होश में आने पर उसने बताया कि गांव के फूलसिंग साहू, राहुल यादव और अन्य लोगों ने उसके नाती को गुलैल मारने की बात कहते हुए हाथ, मुक्का, लात-घूंसा और डंडे से मारपीट की थी।
गंभीर रूप से घायल घनश्याम को तुरंत राजनांदगांव मेडिकल कॉलेज अस्पताल ले जाया गया, जहां डॉक्टरों ने उसे मृत घोषित कर दिया।
पुलिस की कार्रवाई
राजनांदगांव तुमड़ीबोड़ पुलिस चौकी ने शव का पंचनामा कर पोस्टमार्टम के बाद परिजनों को सौंप दिया। मृतक के अंतिम बयान और साक्ष्यों के आधार पर पुलिस ने तीनों आरोपियों को गिरफ्तार कर लिया है।
हमसे संपर्क करें
https://www.facebook.com/webmorcha
https://www.instagram.com/webmorcha/





















